Вторник, Март 19

Появилось методическое пособие для воскресных школ «Неделя воды»

Одна из целей работы направления «Церковь и охрана окружающей среды» Центра экологических решений — это просветительская экологическая работа с детьми в воскресных школах, церковных летних лагерях. Поэтому мы разработали специальное методическое пособие «Неделя воды. Материалы для занятий в воскресных школах, летних церковных лагерях о бережном отношении к воде».
Методические материалы разбиты на 7 небольших тем, например, «Вода — это жизнь», «Вода и жизнь: растения», «Вода, погода и климат», объединённых одной общей темой, – бережное отношение к водным ресурсам нашей планеты.

При этом тематика материалов позволяет рассматривать данную проблему в свете библейской истории и христианской традиции, в чем и заключается отличительная особенность и уникальность данного пособия. Изучение информации в представленном собрании материалов предлагается в различной форме: в виде лекций, мастер-классов, экспериментов, игр, что позволяет донести непростую для детского восприятия информацию не только до детей среднего или старшего, но и младшего школьного возраста.

Пособие было подготовлено при поддержке Коалиции Чистая Балтика.

Материалы можно скачать в PDF или взять бумажный вариант, предварительно связавшись с нами по электронному адресу yushkevich@ecoidea.by

Скачать пособие «Неделя воды».

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение