Среда, Апрель 24

В акции по уборке мусора «Зробім» приняли участие православные молодежные братства и приходы

bJ6SarL7Ixg

16 мая в Беларуси состоялась  всемирная волонтерская акция по уборке мусора «Зробiм!». Организаторы акции в Беларуси на данный момент собирают мини-отчеты о проведенных уборках. Напомним, что принять участие в акции были призваны православные братства и приходы Беларуси.

По результатам акции, особо стоит отметить активность братчиков и прихожан храмов Гродненской епархии. По благословению Архиепископа Гродненского и Волковыского Артемия в субботу в акции принимали участие молодежное братство храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты, молодёжь храма свт. Николая Чудотворца на архиерейском подворье г. Гродно (место уборки — Румлевский парк), братчики прихода в честь Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска (территория леса, прилегающего к микрорайону Южный), прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска (территория, ведущая к храму). Поучаствовали в уборке леса под Уручьем и православные скауты Беларуси. На несколько дней раньше, 14 мая, в рамках акции  прихожане и молодежь храма Преображения Господня д. Деречин убрала мусор на р. Щара, недалеко от д. Лабзово Мостовского р-на.

Несмотря на то, что официально акция в Беларуси проходила 16 мая, всем желающим можно продолжать проводить уборки, приуроченные к «Зробім!»

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение