Вторник, Март 19

В Милане прошла международная конференция, посвященная участию христианских церквей в программе экологического менеджмента «Зеленый Петух»

lYUqUn8E2qA

18-20 сентября в Милане проходила международная конференция, посвященная  участию христианских церквей в программе экологического менеджмента «Зеленый Петух». «Зеленый петух» — это акция по экологической сертификации церквей в Евангелической церкви Германии, которая распространилась по всему миру.

Основываясь на опыте акции «Зелёный петух» евангелической церкви Германии, в 2007 г. в Беларуси стартовала программа под названием «Белый Аист».  В настоящее время в республике проект по поддержанию системы экологического менеджмента  в церковных организациях реализует Республиканское социально-экологическое общественное объединение «Живое партнёрство» (РСЭОО «Живое партнёрство»), представители которой принимали участие в конференции. Начиная с 2007 г., в  программе «Белый аист»  приняло участие 4 церковные организации. Представители церквей из разных стран, участвующие в акции «Зеленый Петух» поделились своим опытом работы, рассказали об успехах и трудностях реализации программы экологического менеджмента. Белорусские участники — Лариса Яковюк, менеджер проектов РСЭОО «Живое партнёрство», и пастор Лютеранской церкви г. Гродно Владимир Татарников — рассказали об опыте и результатах участия церковных организаций в Беларуси по программе экологического менеджмента. Организация «Центр экологических решений» неоднократно принимала участие в реализации проектов РСЭОО «Живое партнёрство», связанных с работой в церковных организациях. Поэтому Сергей Юшкевич, специалист направления «Церковь и охрана окружающей среды» ЦЭР, также выступил с презентацией о деятельности своего направления как составной части программы «Белый аист».

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение