Четверг, Апрель 18

29 октября в Витебске состоялась беседа с православной молодежью, посвященная актуальным проблемам экологии

IMG_2967

29 октября в здании Витебской духовной семинарии прошла встреча с представителями православных молодежных братств г. Витебска. Беседа с молодежью была посвящена христианскому взгляду на современные проблемы экологии.

Юшкевич Сергей, специалист по направлению «Церковь и охрана окружающей среды» общественной организации Центр экологических решений, рассказал о том, каким может быть церковное участие в сохранении творения.  Экологическое просвещение – вот один из способов участия христианских церквей в экологическом служении. Ребята из молодежных братств узнали о том, какие экологические образовательные мероприятия можно проводить с детьми в воскресных школах, что такое экологический менеджмент в церквях, как на личном и приходском уровне принимать участие в деле сохранения природного окружения. В конце беседы была затронута тема культуры потребления, которая касается каждого человека независимо от его религиозных убеждений. Чтобы принять непосредственное участие в решении проблемы пластиковых отходов, ребятам  было предложено использовать во время походов в магазин матерчатую сумку вместо пластиковых пакетов. Каждый участник встречи получил матерчатую сумку и самостоятельно расписал её акриловыми красками.

Данная встреча проходила в рамках акции Организации Объединённых Наций «Экспресс ООН-70 в Беларуси для целей устойчивого развития». Акция проводится ООН  в честь 70-тилетия своего образования и включает ряд информационно-просветительских мероприятий, посвященных социальной, культурной и природоохранной направленности.

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение