Четверг, Сентябрь 11

День молитвы о творении прошел на приходе Великомученика Георгия Победоносца города Минска

Приход храма Великомученика Георгия Победоносца расположен на берегу Чижовского водохранилища в Минске, поэтому молитва, мастер-классы, беседы, посвященные творению, создавали настоящую атмосферу благодарности за природу, которая нас окружает.

Разнообразные мастер-классы (по оригами, росписи по ткани и пр.), экологические викторины, игры, экскурсия на Чомга-остров собрали множество желающих и особенно были интересны детям и их родителям.

В этот праздник на приходе храма Великомученика Георгия Победоносца также прошла встреча Митрополита Минского и Заславского Вениамина с первым заместителем Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Наверное, совместная молитва и организация нескольких простых экологических мероприятий в церковной общине – это замечательный пример того, как церковь может вносить свой вклад в экологическое просвещение и сохранение природы.

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение