Вторник, Март 19

Как прошёл День молитвы о Божьем творении в Бобруйске (фото)

15-16 сентября недалеко от Бобруйска, в духовно просветительском центре «Дружба» прошел образовательный семинар, посвященный бережному отношению к творению.

День молитвы о Божьем творении проходит в центре «Дружба» уже второй год подряд. Атмосфера семинара носила неформальный и теплый характер. Участники и участницы от 13 лет и старше узнавали в интерактивной форме о том, как христианство относится к современным проблемам экологии и и глубже познавали христианскую традицию. Кроме бесед и лекций было много общения и игр. Мы не забыли и про всемирную акцию «Зробім»  и убрали территорию центра (а она огромная). Конечно, День молитвы о Божьем творении — это в первую очередь совместная молитва во время ночной Литургии, что придает этому празднику особую атмосферу.

Мы благодарны священникам о. Павлу Лукину,  о. Атремию Васину за организацию мероприятия и проникновенные проповеди и молитву. Также, огромное спасибо всем участникам и участницам семинара за глубокие рассуждения, активность и желание узнавать новое.

А вот и фотоотчет о семинаре:

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение