Пятница, Март 29

Не забывая про Божье творение: Троицкий фестиваль на приходе свт. Николая Японского

Троицкий фестиваль на приходе свт. Николая Японского прошел 27 мая. Фестиваль проходит уже третий год и всегда включает в программу экологическую составляющую.

В этом году гости фестиваля смогли принять участие в мастер-классе по раздельному сбору отходов и посадить свой «домашний огородик» вместе с детьми. После презентации акции «Зеленые университеты», рассказывающей о экологических инициативах в ВУЗах Беларуси все желающие, дети и взрослые, могли посмотреть обучающие мультфильмы о красоте нашего природного мира и узнать, как он устроен. Во время фестиваля работала информационная точка от Центра экологических решений. А Минское отделение «Ахова птушак Бацькаушчыны» провел мастер классы по наблюдению за птицами. И, конечно, для всех желающих прошла уже традиционная экскурсия по экологической тропе от Руслана Шайкина, директора Центра экологического воспитания и развития.

Кроме этого на приходе проводилась акция «Новая жизнь в обмен на крышечку». Собравшему самое большое количество крышечек, «Амигуруми-клуб» вручал подарок – эко-игрушку.

Направление «Церковь и охрана окружающей среды» благодарит всех волонтеров, которые помогали в организации экологических мастерских и приход свт. Николая Японского за замечательный праздник!

Мастер-класс «Маленький огородик» Дети учатся сажать семена разных растений
Угадайте сколько CO2 выделает различный транспорт?
«Вы уверены что это перерабатывается?» Мастер-класс по раздельному сбору отходов
Презентация акции «Зеленые университеты»

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение