Среда, Апрель 24

Приглашаем на обучение в программе Молодёжного экологического центра «Экостарт»

943651_373274312772910_1349463436_n-300x200«Я маленький человек и от меня ничего не зависит. Во всем виноваты крупные предприятия, корпорации…»  — часто приходится слышать от молодых людей во время бесед на церковно-экологические темы. Как же тогда христианину понимать заповедь «хранить и возделывать мир», данную человеку еще в Ветхом Завете?

Чтобы «хранить и возделывать» творение Божие, заботиться о нем нужно знать, как это сделать. Чтобы получить базовые экологические знания приглашаем молодых людей для обучения в «продвинутой» экологической образовательной программе Молодёжного экологического центра «Экостарт».  Это замечательная возможность вместо того, чтобы сетовать о своей беспомощности перед лицом экологических проблем, внести свой вклад в сохранение Божьего мира.

Заявку на обучение можно подать до 19 октября.

Программа Экостарта рассчитана на семь месяцев (ноябрь 2016–май 2017). На протяжении всего периода обучения, студентов ждут еженедельные тематические встречи в центре Минска (пр. Машерова, 9), цикл дополнительных открытых лекций с ведущими экспертами, экскурсии, живые квесты и поездки на природу. Кроме того, каждый участник сможет осуществить свой собственный проект при поддержке организации.

Тематические блоки программы:

Зелёное потребление – как следовать экологическим принципам каждый день и не попадаться на уловки маркетологов и производителей.

Энергоэффективность – как выглядит «дом будущего», без чего немыслима современная энергетика, современные энергосберегающие технологии в мире и Беларуси.

Изменение климата – правда или «всеобщий заговор»; как организовать климатически нейтральное мероприятие или путешествие.

Отходы, или вторая жизнь вещей – что происходит с мусором после попадания в контейнеры для раздельного сбора, куда пристроить старый холодильник, сколько мусора в космосе и мировом океане.

Химическая безопасность товаров – чего стоит опасаться в составах товаров на полках магазинов, как определить натуральную косметику и бытовую химию.

Органическое сельское хозяйство – что такое органические продукты, как их вырастить и распознать.

Урбанистика и транспорт – как сделать город более дружелюбным для всех.

Экологическая этика – что такое «экологическая совесть» и «экологические ценности».

Кроме тематических блоков, в программе запланированы занятия, позволяющие участникам попробовать себя в разных практических сферах деятельности — научиться грамотному продвижению в социальных сетях, коммуникации с журналистами, разработке промо-материалов, поиску финансирования для реализации своей идеи и менеджменту некоммерческих проектов.

Заключительным этапом программы станет реализация студентами центра собственных мини-проектов. Каждый участник, успешно прошедший программу курса (набравший достаточное количество посещений и прошедший экзаменационное собеседование), сможет реализовать собственный проект при экспертной и материальной поддержке Центра экологических решений.

Обучение бесплатное, предполагаются дополнительные активности (экскурсии, мероприятия), где часть расходов будут нести участники.

По всем вопросам можно обращаться к сотруднице программы по экодружественному образу жизни Центра экологических решений Марии Рудь по телефону 8-017-237-40-70 или по электронной почте ecostart.ces@gmail.com.

Источник: ecoidea.me

 

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение