Пятница, Апрель 19

Выставка «Человек и творение» работает в г. Сморгонь

18 мая 2019 г. Выставка «Человек и творение» побывала на PR-акции «Школьный ЭКОдвор» в Сморгони, а так же в Католическом Салезианском молодежном центре.

18 мая дворик Гимназии г. Сморгонь стал «экологическим»: там  работали различные тематические экологические «станции», на которых в игровой интерактивной форме учащиеся и гости акции узнавали, как жить экологически дружественно. Выставка «Человек и творение» в самом деле вызвала неподдельный интерес не только у школьников, но и у учителей. Многие не даже рассматривали взаимосвязь Церкви и экологии или как некоторые сказали «Бога и экологии».

 

Для ребят же было интересно порассуждать, для чего в принципе нужно бережно относиться к природе, почему она ценна сама по себе и для жизни человека.

В тот же день во второй половине дня в Салезианском молодёжном центре г. Сморгони прошла беседа на основе выставки «Человек и творение» для активистов, монашеских сестер об уникальности выставки и необходимости для христианина жить экологически дружественно. Выставка осталась работать в Сморгони.

Сотрудниками и сестрами Центра планируется самостоятельное проведение бесед на экологическую тематику с использованием выставки.  Беседы будут проходить на платформе Салезианского молодёжного центра.

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение