Суббота, Апрель 20

Творческий мастер-класс «Экосумки для детей и взрослых» прошел 29 декабря на православной выставке в Минске

На духовно-просветительской выставке «Рождество Христово» прошел творческий мастер-класс «Экосумки для детей и взрослых», организованный в рамках программы «Церковь и охрана окружающей среды» Центра экологических решений. Во ходе мастер-класса все желающие посетители выставки могли самостоятельно украсить сумки из материи и забрать их с собой, чтобы минимизировать в дальнейшем использование пластиковых пакетов в повседневной жизни, например, при покупках в магазине.

8

Перед началом мероприятия специалист программы «Церковь и охрана окружающей среды» Сергей Юшкевич провел короткую беседу, в которой рассказал о деятельности программы, о том, что каждый христианин призван возделывать и сохранять Божье творение, а не уничтожать его. Во время мастер-класса демонстрировались короткие видеоролики для детей и взрослых на экологическую тематику.

Мастер-класс «Экосумки для детей и взрослых» получил массу положительных отзывов от посетителей и организаторов выставки. 3 января с 17:00 по 19:00 пройдет повторный мастер-класс для всех желающих.

Напомним, что выставка «Рождество Христово» проходит по адресу:  ул. Козлова, 3. Дворец искусства (ст. метро «пл. Победы»).

Фото: Николай Куксачёв

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение