Вторник, Март 19

19-23 августа 2020 г. сотрудники «Центра экологических решений» приняли участие в образовательном практикуме в рамках инициативы «Сельский туризм через школу», проходившем в Брагинском и Лоевском районе

Сотрудники Центра экологических решений (направление «Церковь и охрана окружающей среды») приняли участие в образовательном практикуме в рамках инициативы «Сельский туризм через школу», проходившем в Брагинском и Лоевском районе Гомельской области с 19 по 23 августа 2020 г. Организатором практикума выступила общественная организация «Белорусский зеленый крест». В мероприятии участвовали также преподаватели, студенты, работники школ, музейные работники из разных регионов Беларуси. Поездка оказалась очень насыщенной: участники не только приняли участие в мастер-классах по организации туризма, но и узнали, как реализуется программа «Школьный сад» в замечательной школе д. Иолча Брагинского района, познакомились с опытом разработки познавательной игры «Карта моей деревни» на примере Иолчи. Конечно же, практикум предполагал большое количество экскурсий везде, где только они были возможны: все началось пешей экскурсией по историческим местам Брагина, назавтра состоялась поездка по деревушкам Брагинского района (Иолча, Селец и др.), следующие дни были заняты двумя большими экскурсиями в Радиационно-экологический заповедник и Днепро-Сожский заказник, наконец, участники посетили г.п. Лоев с его чудесной набережной р. Днепр, посмотрели экспозицию Музея битвы за Днепр. На завершающем этапе практикума для участников был организован мастер-класс по анализу и осмыслению туристического потенциала региона. В целом, поездка оказалась богатой на впечатления, невероятно полезной и запоминающейся! Благодарим организацию «Белорусский зеленый крест» за возможность участия, директора и педагогический коллектив Иолчанской средней школы за гостеприимство и креативность!

По итогам практикума были подготовлены видеорепортажи,  один из которых посвящен поездке в Радиационно-экологический заповедник. Предлагаем его вашему вниманию:

Фото и видео: Семен Шевцов

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение