Вторник, Март 19

Выставка «Человек и творение» начала свою работу в Гомельской епархии

17 декабря 2018 г. в средней школе № 19 г. Гомель прошло открытие выставки «Человек и творение». Мероприятие было организовано отделом религиозного образования и катехизации Гомельской епархии совместно с управлением образования Гомельского горисполкома.

На презентации выставки присутствовали заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования г. Гомеля, представители от Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, священнослужители.

Прот. Артемий Кривицкий, председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской обратился к присутствующим с приветственным словом, обозначив духовное измерние экологических проблем современности. Директор Центра экологических решений Евгений Лобанов кратко рассказал об актуальных экологических проблемах в мире и в Беларуси. После этого руководитель направления Церковь и охрана окружающей среды Центра экологических решений Сергей Юшкевич подробно в интерактивной форме представил информацию размещенную на каждом информационном стенде выставки, рассказал о возможных формах работы передвижной выставки. Были представлены также информационные материалы, сопутствующие выставке: Советы на Рождество и Новый год, Советы на Пасху и Радоницу, «Пластиковые цветы – опасность для природы и человека», плакаты об опасности нитратного загрязнения водных ресурсов, экологический гид про Е добавки и прочие материалы.

Во второй половине дня выставка «Человек и творение» была представлена в конференц-зале Свято-Петро-Павловского кафедрального собора в г. Гомеле  уже для ответственных в благочиниях за религиозное образование и катехизацию. Во время презентации выставки внимание было обращено на богословские особенности тематики выставки, на формы работы с выставкой на церковном приходе, в воскресной школе.

Планируется, что выставка будет работать в общеобразовательных учреждениях г. Гомель и во всех благочиниях Гомельской епархии

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение