Пятница, Апрель 19

Любите деревья!

samye-krasivye-derevya-v-mire-13 Знаете ли вы, что на Афоне, Святой  Горе, монахи иногда ставят у лесных  тропинок специальные таблички, чтобы  подбодрить или предупредить проходящего паломника. Одна из таких табличек гласит «Любите деревья»! А один из монахов Святой горы (отец Амфилохий (+ 1970) говорил: «Знаете ли вы, что Бог дал нам еще одну заповедь, не упомянутую в Писании? Это заповедь: «любите деревья». Когда вы сажаете дерево, вы сажаете надежду, вы сажаете мир, вы сажаете любовь, и непременно получите благословение Божие».

Дорогие друзья, мы приглашаем вас посадить деревья!

В эту субботу, 15 октября от Свято-Петропавловского собора г. Минска отправляется микроавтобус в Воложинский лесхоз. Там вас будут «ждать» деревья и сотрудник лесхоза, который расскажет, как, где, когда и почему нужно сажать лес. А после можно будет приступить к посадке деревьев! Также, когда участок леса (около 2 км.) будет посажен, мы отправимся на экскурсию в Ивенецкий музей традиционной культуры (экскурсия бесплатная).

 Итак, тому, кто хотел бы принять участие в таком благородном деле нужно:

  • 15 октября в 9:30 прийти к Свято-Петропавловскому собору в г. Минске (ул. Раковская, 4).
  • Одеться потеплее. Взять походную одежду: резиновые сапоги, теплые носки, перчатки, шапки-шарфики.
  • Взять ссобойку. Чаем нас напоят.
  • Взять 5 рублей, чтобы покрыть расходы на дорогу.
  • Позвонить по тел. +375 33 6454212 (Надежда) или +375 29 2527145 (Сергей) и сообщить о своем желании принять в мероприятии.

Посадив лес, вы внесете свой небольшой вклад в дело сохранения Божьего творения!

P.S. А чтобы вдохновить вас принять участие в посадке леса, предлагаю посмотреть короткометражный фильм «Человек, который сажал деревья»

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение