Суббота, Апрель 20

Приглашаем принять участие в конкурсе «В ответственности за творение»

Конкурс "В ответственности за творение"

В период с 25 октября по 27 ноября 2017 года некоммерческое учреждение «Центр экологических решений» совместно с приходом храма святителя Николая Японского в г. Минске проводит конкурс детского и юношеского творчества «В ответственности за творение». Идея проведения конкурса обусловлена глубоким интересом к экологической тематике со стороны учителей и учащихся общеобразовательных школ, в процессе проведения внеклассных занятий на экологической тропе «Каменная горка».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений среднего школьного, средне-специального образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учащиеся воскресных школ. Допустимый возраст участников конкурса – от 7 до 18 лет.

Конкурс проводится в 4 номинациях: литературное произведение (рассказ, эссе, сказка, стихотворение); рисунок; фотография; видеоролик. Победители конкурса будут награждены ценными подарками.

Конкурсные работы призваны осветить не только христианский взгляд на природу, но могут затрагивать основные проблемы экологии, например, изменение климата, изменения погодных условий, влияние на сельское хозяйство, влияние на здоровье человека, разрушение экосистем; стремительный рост городов, качество воздуха и воды, отношение человека к животным.

Лучшими работами будут признаны, те, которые сумеют не только отразить экологическую проблему, но и указывают на её источник или её решение. Критерии оценки работ – оригинальность и творческий подход.

Конкурсные работы высылаются на электронный адрес konkurstvorenie2017@gmail.com по 27 ноября 2017 года с пометкой «На конкурс «В ответственности за творение».

 

Условия конкурса подробнее описаны в «Положении о конкурсе».

Контактное лицо: Сергей Юшкевич + 375292527145

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение