Пятница, Март 29

«Звездное небо» в Институте теологии БГУ

7 февраля в Институте теологии БГУ состоялось открытие выставки работ астрофотографа Виктора Малышчица . По словам первого проректора Института теологии свящ. Олега Голубева, фотограф сумел показать такое привычное для многих явление, как звездное небо с необычной стороны и позволил нам насладиться красотой Божьего творения.

DSC_0840

На выставке были представлены в основном известные работы фотографа и несколько новых фотографий. Во время открытия Виктор отметил, что выставка – это один из способов поделиться с другими не только знаниями, но и чувствами, эмоциями, которые вызывает звездное небо над головой. Программа «Церковь и охрана окружающей среды» подготовило открытие выставки фоторабот звёздного неба в Институте теологии, чтобы в очередной раз обозначить тему бережного отношения к творению в Церкви. Выставка сопровождается небольшими тематическими текстами, начиная с святоотеческих цитат о звездном небе и заканчивая заметками о проблеме накопления мусора в космосе. Выставка размещена в конференц-зале института, где ежедневно проходят занятия у студентов.

Выражаем огромную благодарность Елене Юрьевне Шимбалевой за организацию открытия выставки.

Напомним, что выставка будет открыта до 31 марта. Желающие могут посетить её бесплатно по адресу г. Минск, пр. Независимости, 24, ауд. 307.

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение