Четверг, Апрель 18

«Экочеллендж». Образовательный семинар для молодежи

Экологические проблемы современности – это не только вызов нашей планете, но и каждому из нас. Разобраться в том, какие экологические проблемы актуальны сегодня в Беларуси, что каждый из нас может делать, чтобы уменьшить свое негативное влияние на природу, узнать экологические «лайфхаки», научиться измерять уровень нитратов в воде, увидеть своими глазами микропластик, и даже самостоятельно приготовить экологический стиральный порошок – все это ждет вас во время образовательного семинара «Экочеллендж». Кроме этого, мы порассуждаем, в чем причины экологического кризиса, и узнаем, какова роль христианства и христианского образа жизни в решении экологических проблем.

Семинар пройдет 21-22 декабря 2019 г. в д. Большие Жуховичи (Кореличский район, Гродненская область). Мало кто знает, что в Жуховичах создавалось Маложуховицкое Евангелие – памятник старобелорусского рукописного книгописания конца XV – начала XVI веков, о чем подробнее вы узнаете на семинаре.

Будем рады видеть на семинаре представителей церковных епархий и молодежных братств, ответственных за образовательную работу на приходе.

Семинар проводится силами приходской православной общины прихода храма Рождества Иоанна Предтечи д. Малые Жуховичи совместно с учреждением «Центр экологических решений».

Для регистрации необходимо прислать краткую заявку с указанием ФИО участника, названия братства/молодежной организации, адреса и контактного телефона на ecotvorenie@gmail.com до 20 декабря 2019 г.

Из Минска до места проведения семинара будет организован микроавтобус (количество мест ограничено). Из поселка Мир возможен трансфер к месту проведения семинара. Подробнее по телефону +375292527145

Взнос на участие в семинаре – 10 руб.

Предварительная программа семинара

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение