Пятница, Апрель 26

Экологические мастер-классы на православной выставке

«Мы еще ответим за мир, который оставим после себя» – так, достаточно прямо, рассуждала одна из посетительниц духовно просветительской выставки Рождество Христово, которая проходила с 27 декабря по 5 января во Дворце искусств в Минске.
Женщина говорила, что отвечать мы будем перед самим Богом за то, что оставляем после себя столько мусора, и Бог нас за это накажет. В некотором смысле она права, если не вдаваться в богословские тонкости. В ответ я сказал, что мы уже сами себя наказываем…

cimg3219

Этот разговор завязался уже в конце нашего мастер-класса по росписи матерчатых сумок. Организаторы православных выставок не в первый раз приглашают «Церковь и охрана окружающей среды» провести беседу или мастер-класс на экологическую тематику. В этом году мы снова рассказывали о вреде пластиковых пакетов и об экологически-дружественном образе жизни (первая встреча состоялась 28 декабря, а вторая 4 января). Мы предлагали детям и их родителям самостоятельно украсить сумку из материи и использовать её вместо пластиковых пакетов. Многие украшали сумки как для себя, так и для своих родных, друзей. «Это будет оригинальный подарок, сделанный своими руками» — говорили они. Что не могло нас не радовать!

Благодарим организаторов выставки и всех, кто принимал участие в нашем мастер-классе на рождественской выставке!

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение