Вторник, Март 19

Открывается экотропа «Сёмково»

Открытие экологической тропы в агрогородке Сёмково в Минском районе состоится 25 июня. Приглашаем всех желающих на мероприятие! В рамках открытия пройдут экологические и исторические экскурсии, ярмарка, фотосессии. Подробнее смотрите афишу.

Экотропа «Сёмково», агрогородок Семково, усадьба Хмаров, Человек и творение

Экологическая тропа «Сёмково» берет свое начало со стороны улицы Зеленая аг. Семково и проходит через яблоневый сад и парк. Протяженность тропы около одного километра. Вдоль нее оборудовано 40 образовательных информационных стендов и табличек, каждая из которых познакомит вас с представителями флоры и фауны данной территории, расскажет о бережном отношении к растениям и животным, а также окунет вас в историю усадебно-паркового комплекса «Сёмково».

Экотропа «Сёмково», агрогородок Семково, усадьба Хмаров
Первый информационный стенд экотропы. Дизайн Марии Королевой

Концепция тропы, верстка информационных стендов и печать планшетов были осуществлены при поддержке ООО «Экоидея» и программы «Человек и творение». Изготовление оснований для стендов и их установка, благоустройство тропы осуществлены силами местных жителей при поддержке республиканского фонда развития туризма и поддержки дикой природы «Планета без границ», церковного прихода Вознесения Господня аг. Сёмково и Сёмковской средней школы.

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение