Вторник, Апрель 23

В Вилейке прошёл экологический семинар для священников

12 октября 2017 г.  для священников Вилейского благочиния состоялся образовательный семинар «Возможности и перспективы участия церковных приходов Вилейского благочиния в экологической деятельности».

В семинаре приняли участие священнослужители Вилейского благочиния, преподаватели воскресных школ, активные прихожане, представители местных СМИ.

Участникам семинара была представлена информация об экологических проблемах Беларуси,  показаны примеры конкретных церковно-экологических мероприятий и инициатив, воплощённых и зарекомендовавших себя на тех или иных церковных приходах. Священникам были предложены конкретные инструменты для участия приходов в деятельности по сохранению творения, формированию у прихожан экологически дружественных привычек (церковно-экологическая выставка, экологическая тропа,  материалы для бесед и занятий в воскресной школе на экологическую тематику).

Организаторами семинара выступили: Рабочая группа Белорусской Православной Церкви по реализации Программы сотрудничества между БПЦ и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь; общественное объединение «Живое партнёрство», учреждение «Центр экологических решений».

Контакты:
Юшкевич Сергей
e-mail: ecotvorenie@gmail.com
тел: +375292527145

Выставка Человек и творение